Найдено в сети [Черная схема] Продажа машин на Авито

Тема в разделе "Найдено в сети", создана пользователем skladchik, 3 май 2015.

1. skladchik

skladchik Смотрящий Команда форума

Для работы нам понадобится:
    - Сим-ки оформленные естественно не на ваше имя;
    - VPN, дедик, соксы (вообщем кому как удобно);
    - Новый телефон с которого не разу еще не куда не звонили (это для параноиков типа меня);
    - Карты местности, для тех кто собирается работать в чужом регионе (Гуглмепс например);
    - Киви кошелек.

Первое с чего мы начинаем это с регистрации аккаунта на авито и создания объявления о продаже автомобиля. Фото для объявления можно взять с того же авито, главное с другого региона. Как показала практика лучше всего продавать Лады (уж больно любит народ свой автопром)
    Что касается цены, если не сильно знакомы с ценовой политикой на текущий период, то лучше всего пол часика погулять и посмотреть цены на машину которою мы будем продавать.
    Цену указываем на 25-30% ниже от рыночной стоимости и в описание указываем, пример:

"Продам срочно свою ласточку. Срочно нужны деньги на погашение кредита, рассмотрю любые предложения"

Теперь вставляем симку указанную в объявление и ждем звонка, практика показывает что звонки начинают поступать уже через несколько часов.
    (Совет для параноиков, во время работы по схеме оставляйте свой мобильный телефон дома и не когда не принимайте звонки с авито у себя на дому. Лично мое мнение, я переживаю за свою безопасность)
    Настало время, первый звонок!
    Шаблон разговора (без тех-их подробностей авто.)
    Я (я) Покупатель (П)

Я: Алло)
    П: Добрый, авто еще не продали?
    Я: Пока что нет, на данный момент приехали перекупщики, смотрят авто, правда дают слишком мало.
    П: А вы могли бы меня дождаться я подъеду после работы примерно в 7!
    Я: Я не могу так рисковать, а вдруг вы передумаете? У меня сложная финансовая ситуация, с каждым днем я должен все больше денег банку.
    П: Я все понимаю, я точно куплю, только дождитесь меня.
    Я: Мне нужны гарантии, что вы точно придите.
    П: Как мы можем решить этот вопрос?
    Я: Предлагаю вам внести аванс за авто, в удобном для вас размере.

Дальше думаю все ясно. Я думаю всем ясно что это наиболее благоприятный шаблон разговора, их могут быть сотни. Теперь что касается времени принятия звонков, как еще раз повторюсь показывает личная практика звонки лучше всего принимать с 10 до 17 часов, основная масса населения в это время как раз находится на своих рабочих местах. Свой адрес лучше всего указывать за чертой города, это дает вам преимущество во времени и на это мы будем делать уклон беседуя с покупателем.
    Единственное что хотелось бы отметить, не называйте конкретную суммы предоплаты это отпугивает людей, пусть покупатель сам решит сколько он может заплатить денег вперед. Обычно это суммы от 500р до 2-3 тысяч.

Теперь давайте посчитаем затраты и минимальную прибыль:

Затраты:
    - Симка (150р);
    - VPN (300-500р на месяц);
    - Телефон (1000р) (опять же по желанию).

Итого по максимуму 2700 на первую операцию, далее затраты только на симку.

Что касается дохода, в среднем за день при графике с 10 до 17 часов успевает позвонить 10-15 человек. Готовые дать деньги авансом 2-4 человека, суммы обычно от 500 рублей и это только с одного объявления, а их можно сделать сколько вам угодно ( я делаю 2-3 и на листе бумаге всегда записываю "Легенду" под каждый номер.

Также хочу вам посоветовать вести так сказать " Черный блокнотик" в котором вы отмечаете номера людей которые не захотели с вами работать или уже так сказать поработали.
    Загрузка...
  2. xsv

xsv   Участник

сталкивался с подобными дельцами, только они говорили что находятся в другом городе и будут тачку перегонять в мой город, и типа им надо предоплату на бензин
  3. Kerell

Kerell   Участник

Ага, или со штрафухи забрать машину)
  4. Бланкер

Бланкер   Участник

Недавно читал, какой то бедняга предоплату так внес, только за сельхоз технику. Причем, два раза ))) Второй раз, тот же человек его развел что не хватает денег на доставку. Тема до сих пор рабочая, можно модифицировать для лучшей отдачи.
  5. redbull

redbull   Участник

Всегда когда просили аванс за машину или предоплату, всегда отказывался) Уйдет значит не судьба.
  6. Ксюня

Ксюня   Участник

а где брать симки оформленные не на меня?
  7. MaylleRage

MaylleRage   Участник

Я слышал, что на авито через тор не зайдешь
  8. Dr.GreenPaper

Dr.GreenPaper   Участник

Цена на 25-30% ниже от рыночной + Срочно… я бы задумался
    Хотя как говориться лох не мамонт))

Поделиться этой страницей